Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows 7 будет поддерживать тачскрин

🕛 29.05.2008, 08:24
Компания Microsoft заявила о намерении ввести возможность использования тачскрин-приложений в новой версии своей операционной системы Windows 7, реализация задумки станет отличной альтернативой компьютерной мышке, сообщает АР.

Стив Болмер не так давно побывал в Москве и заявил в интервью WSJ во время конференции "D: All Things Digital", что iPhone-подобная фича "будет лишь небольшой частью широчайшего спектра новинок в Windows 7", релиз которой запланирован на 2009 год. Тогда же была продемонстрирована возможность увеличения и уменьшения фотографий, а также перемещения по карте Сан-Диего простым нажатием пальца на экран.

Билл Гейтс уверен, что новый функционал является естественной эволюцией в сторону от мыши. "Сегодня практически все взаимодействие происходит между клавиатурой и мышью", - заявил он. "В течение последующих нескольких лет роль речи и визуализации при управлении компьютером будет увеличиваться".

Во время конференции руководители компании защищали свою последнюю операционную систему Windows Vista, в то же время признавая ее проблемы. Гейтс заявил, что он никогда не был на 100% доволен ни одним продуктом Microsoft, и что компания гордится исправностью последних апдейтов к Vista. Стоит отметить, что у продуктов "мелкомягких" действительно существуют проблемы: в марте сотрудники техподдержки университета Пенсильвании рекомендовали воздержаться от установки SP1 для Vista, а уже в этом месяце проблемы начались и у ХР - компьютеры под управлением процессоров AMD фирмы Hewlett-Packard не полюбили SP3 популярной ОС, отправившись в бесконечную перезагрузку.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉