Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Intel переносит сроки мобильной платформы Centrino 2

🕛 28.05.2008, 22:23
Корпорация Intel, по сообщению eWeek, вынуждена несколько перенести сроки презентации новой мобильной платформы Centrino 2.

Ожидалось, что платформу Centrino 2, известную под кодовым названием Montevina, корпорация Intel представит в следующем месяце в рамках предстоящей выставки Computex 2008. В состав Centrino 2 войдут мобильные процессоры, производящиеся по 45-нанометровой технологии, а также контроллеры беспроводной связи Wi-Fi и WiMAX. Кроме того, недавно стало известно, что для портативных компьютеров на базе Centrino 2 будут предлагаться твердотельные накопители (SSD), построенные на основе флэш-памяти.

Перенос сроков выхода Centrino 2 объясняется рядом неожиданно выявленных проблем. Как оказалось, недоработки не позволяют модулю беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой стандарта IEEE 802.11n пройти сертификацию Федеральной комиссии по связи США (FCC). Это означает, что Intel изначально сможет предложить на американском рынке либо только поддержку стандартов IEEE 802.11a/b/g, либо повременить с презентацией. Кроме того, существует проблема с интегрированными в наборы системной логики графическими контроллерами.

Согласно обновленному графику, отдельные компоненты аппаратной платформы Centrino 2 будут представлены в середине июля. Примерно в это же время на рынке появятся и первые портативные компьютеры, построенные на базе Centrino 2. Оставшиеся составляющие новой мобильной платформы, как ожидается, Intel анонсирует в начале августа.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉