Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Рунету не хватает качественных стартапов

🕛 20.05.2008, 13:57
На сайте инвестиционной компании «Финам» состоялась конференция «Рунет сегодня и завтра», участие в которой приняли представители российского интернет-бизнеса. По мнению экспертов, в русскоязычном секторе Сети сложилась ситуация, когда спрос на проекты превышает предложение. Одновременно, инвесторам далеко не всегда удается подобрать удовлетворяющие их запросам активы.

«Всем сегодня очевидно, что спрос на перспективные проекты гораздо выше предложения», - уверен исполнительный директор РОЦИТ Сергей Плуготаренко. Главный редактор Roem.ru Юрий Синодов обращает внимание на другой аспект: «Спрос на стартапы не превышает предложения. Об этом говорят все российские инвесторы. Внятных проектов, которые могут принести прибыль, - не хватает».

Развитие Рунета эксперты связывают не только с ростом числа пользователей, но и с расширением новых сегментов, например, мобильного интернета. «Мобильный сегмент будет развиваться настолько динамично, насколько, с одной стороны, производители контента смогут подстраивать его под особенности мобильных устройств, и, с другой стороны, производители мобильных устройств будут подстраивать их функции и способы отображения под привычные интернет-пользователям», - сказал Плуготаренко.

Новости интернета   Теги: Рунет

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉