Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Американка убила соседку социальной сетью

🕛 19.05.2008, 13:28
Виртуальные социальные сети призваны помогать людям находить старых друзей, заводить знакомства и просто общаться в Интернете. Однако иногда они могут стать источником серьезной опасности, особенно для детей и подростков, которые еще не в состоянии безошибочно отличить обман от правды.

49-летняя жительница США Лори Дрю обвиняется в предумышленном доведении девочки-подростка до самоубийства. Для своих криминальных целей женщина использовала Интернет, а точнее портал «MySpace». В октябре 2006 года она зарегистрировалась на этом сайте и под видом подростка начала общаться со своей соседкой - 13-летней Меган Майер. Переписка продолжалась несколько недель, и за это время злоумышленнице удалось почти влюбить девочку в себя. Когда женщина поняла, что первая цель достигнута, и Меган по-настоящему привязалась к лже-подростку, она прекратила переписку, бросив на прощание: «Без тебя мир был бы намного лучше». Прочитав последнее сообщение, девочка повесилась.

В настоящее время Дрю предъявлено обвинение по четырем статьям, каждая из которых предполагает около пяти лет тюремного заключения. Несмотря на это, женщина продолжает уверять, что никогда не регистрировалась на портале «MySpace» и не посылала Меган ни одного сообщения.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉