Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows XP подешевела до $26

🕛 15.05.2008, 10:15
Корпорация Microsoft снизила цены на Windows XP, однако наложила ряд требований на компьютеры, куда должна устанавливаться операционка, сообщает BBC News. Отныне приобрести сверхдешевые лицензии на Windows XP Home смогут только производители ноутбуков ультрадешевого сегмента (Ultra Low-cost).

Более того, корпорация озвучила требования к конфигурациях компьютеров: это должны быть лэптопы с диагональю экрана не более 10,2 дюйма, объемом оперативной памяти не более 1 гигабайта, винчестером емкостью не более 80 гигабайт, а частота процессора не должна превышать 1 ГГц (исключение сделано для Intel Atom и VIA C7-M). Все гордые производители недо-ноутбуков смогут приобрести Windows XP Home за 32 доллара в Великобритании и США (то есть на развитых рынках) и за 26 долларов - в Индии и Китае.

Напомним, что в начале апреля этого года Microsoft объявила о том, что продажи операционной системы XP Home edition будут продлены для бюджетных ноутбуков до 2010, а то и до начала 2011 года - в связи с большой популярностью недорогих портативных компьютеров. Для всех остальных вариантов продажи Windows XP заканчиваются 30 июня этого года.

Новые программы   Теги: Windows, Xp

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉