Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Школьник отомстил отцу за отобранный компьютер

🕛 14.05.2008, 14:46
Компьютерные игры стали неотъемлемой частью жизни подростков. Несформировавшаяся психика, как губка, впитывает непрекращающийся экшен на экране монитора, а после этого мы спрашиваем, почему подрастающее поколение несет в себе столько агрессии. Отец несовершеннолетнего геймера понимал всю пагубность чрезмерно жестоких игр и старался защитить своего сына от их негативного влияния, однако это стоило ему жизни.
В феврале жителю Ижевска Олегу исполнилось 17 лет, но он, вместо того чтобы готовиться к поступлению, все время проводил за компьютерными играми. Обеспокоенные родители всеми силами старались устроить жизнь сына, но все попытки определить его в учебное заведение или на работу подросток просто игнорировал. Школьнику не было дела до остального мира. Все, что интересовало Олега - это виртуальная реальность, в которой не надо было решать насущных проблем. Когда стало ясно, что вразумить самозабвенного геймера не удастся, родители решили раз и навсегда вернуть чадо в реальный мир. Отец забрал компьютер и запер его в родительской комнате, разлучив тем самым помешанного ребенка и «адскую» машину. Олег не желал мириться с наказанием и, когда родители уехали за город, взломал комнату. Он знал, что с рук ему это не сойдет, и приготовился к возможным разборкам, после чего вновь погрузился в мир компьютерных грез.

Вернувшись с отдыха, родители застали Олега за компьютером. Возмущенный отец решил выяснить, в чем дело. Но вместо того, чтобы объясняться, Олег схватил один из заранее приготовленных ножей и хладнокровно набросился на родителя. Обезумевший геймер, не желая больше терпеть притеснений, с жестокостью вонзал нож в грудь отца до тех пор, пока тот не скончался.

Родительская забота оказалось препятствием, которое молодой человек обошел так же, как очередной уровень компьютерной игры. Теперь Олегу грозит до 10 лет лишения свободы. В тюрьме он уже не сможет проводить дни на пролет перед экраном монитора, зато у него будет достаточно времени подумать, стоило ли терять отца и годы жизни, которые он проведет в заключении, ради мимолетных виртуальных приключений.

Новости железа   Теги: Компьютер

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉