Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Партнеры призывают Microsoft прекратить нападки на Windows Vista

🕛 07.05.2008, 10:17
Многие канальные партнеры Microsoft призывают компанию отказаться от недавних громких заявлений по отношению к Windows Vista, поскольку подобные заявления ставят их и их клиентов в неловкое положение и, что более ужастно, мешают продажам новой ОС.

Волна возмущений среди партнеров Microsoft поднялась после выступления исполнительного директора компании - Стива Баллмера (Steve Ballmer), назвавшего Vista "незавершенной работой" и намекнувшего, что Microsoft может принять решение продлить срок доступности Windows XP. Немного ранее на конференции RSA, проходившей в Сан-Франциско, Дэвид Кросс (David Cross), один из продукт-менеджеров Microsoft, сообщил, что функция User Account Control была добавлена в Vista лишь для того, чтобы радражать своим поведением пользователей.

Эти публичные комментарии стали причиной недовольства многих партнеров компании, в частности системных интеграторов, поставщиков готовых решений и реселлеров, которые и без того страдали от негативного отношения их клиентов к Vista.

Брайан Уильямс (Brian Williams), президент компании-поставщика решений Advantech NW, говорит, что Vista, в случае если ее развертывание и настройка проведены должным образом, является высоконадежной ОС. "Мы завершили внутреннее развертывание Vista и теперь мы можем осуществлять полноценную поддержку ОС в контроллируемых средах" - говорит он.

Несмотря на то, что Advantech NW готова рекомендовать Vista своим клиентам, по словам Уильямса, недавние заявления Microsoft о Vista и XP в значительной степени усложняют задачу объяснения клиентам выгод миграции. "Microsoft не могла выбрать худшего момента для своих заявлений: на носу 30 июня и вышел Vista SP1 - все уже были готовы к миграции" - говорит он.

В недавней публикации в своем блоге Сьюзан Брэдли (Susan Bradley), представитель компании Microsoft Small Business Specialist из Калифорнии призывает Microsoft быть внимательнее в своих заявлениях, поскольку настолько публичное обсуждение недостатков ОС незатрудняют продажу Vista.

"Я не прошу вас обманывать ваших клиентов и партнеров, но немножечко любви в ваших словах по отношению к Vista покажет, что вы понимаете, какое влияние имеет наш бизнес на ваш" - пишет Брэдли.

Microsoft начала говорить о Vista не в том формате, в каком говорила раньше, но это лишь от того, что сегодня Microsoft стала мыслить более реалистично, нежели раньше, считает Мэтт Маковиц (Matt Makowicz), президент поставщика решений Endeavor Technologies. "Раньше Microsoft заявляла, что с Vista все в полном порядке, но в последнее время представители Microsoft начали признавать, что с Vista не все в порядке, хотя при этом говорят, что Microsoft работает над решением всех проблем" - объясняет Маковиц.

Новые программы   Теги: Microsoft, Vista, Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉