Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Корпорация Intel объявила о выпуске трех новых системных плат

🕛 30.04.2008, 17:09
INTEL SOLUTIONS SUMMIT, Рим. - Корпорация Intel объявила о выпуске трех новых системных плат для настольных ПК: Intel® DX48BT2 серии Extreme (ранее известная под кодовым наименованием Bone Trail 2), Intel® DG35EC серии Classic (Eva Cove) и Intel® D945GCLF серии Essential (Little Falls). Представление новых плат состоялось в рамках форума Intel Solutions Summit, который является главным мероприятием по обучению наиболее активных маркетинговых партнеров Intel передовым технологиям корпорации.

Новые системные платы предназначены соответственно для экстремальных геймеров, массовых пользователей мультимедийных программ, а также для новичков в мире ПК. В каждой из них реализован ряд инновационных возможностей, позволяющих повысить производительность современных ПК, уменьшить энергопотребление, а также воспроизводить контент высокой четкости.

«Корпорация Intel продолжает расширять ассортимент своих системных плат мирового класса. Теперь мы разработали платы для заядлых геймеров, киноманов, а также для тех, кому нужен недорогой ПК для выхода в Интернет, - заявил Том Рампоне (Tom Rampone), вице-президент подразделения Sales and Marketing Group и генеральный директор подразделения Channel Platforms Group корпорации Intel. - Спрос на системные платы для настольных ПК постоянно растет, и мы стараемся быстрее вносить изменения в планы выпуска продукции и разрабатывать инновационные платы для различных сегментов рынка», - добавил Рампоне.

Системная плата Intel® DX48BT2 серии Extreme для настольных ПК предназначена для экстремальных геймеров. Она поддерживает самую быстродействующую системную шину с частотой 1600 МГц и новейшие модули памяти, обеспечивает максимальную производительность, а также обладает возможностями для «разгона» процессора. Эта плата совместима с четырехъядерными или двухъядерными процессорами Intel® Core™ 2 Extreme с частотой системной шины 1600/1333/1066/800 МГц и построена на базе набора микросхем Intel® X48 Express с южным мостом ICH9R. Разгон системы возможен на уровне набора микросхем. В плату можно установить два модуля DIMM общей емкостью до 4 ГБ памяти DDR3 1600 МГц, или четыре модуля DIMM общей емкостью до 8 ГБ памяти DDR3 1333/1066/800 МГц. Предусмотрены 2 порта IEEE 1394a и 12 портов USB 2.0, два полноскоростных разъема PCIe 2.0 и разъем x4/x16 PCIe, два слота расширения PCI, а также 6 портов SATA с пропускной способностью 3 Гбит/с. В системной плате Intel® DX48BT2 реализованы технологии Intel® Matrix Storage и Dolby* Home Theater. Данная продукция также станет основным компонентом для производства систем уровня рабочих станций.

Системная плата Intel® DG35EC серии Classic для настольных ПК предназначена для массовых пользователей и обеспечивает новый уровень качества при воспроизведении трехмерной графики и мультимедиа. Она оснащена самым передовым интегрированным графическим решением на базе архитектуры Intel (GMA X3500) и поддерживает различные процессоры, в том числе Intel Core 2 Quad и Intel Core 2 Duo.

Интегрированное графическое решение и встроенные разъемы обеспечивают выдающуюся производительность и стабильность работы. Можно воспроизводить видео в разрешении 1080p и мультимедийные потоки. Имеется возможность подключения видеокамеры высокой четкости новейшего поколения. Плата удостоена логотипа Microsoft Windows Vista* Premium и единственная из всех имеющихся на рынке содержит встроенную поддержку Microsoft DirectX*10 и OpenGL 2.0. Также впервые на корпусах систем на базе этой платы появится логотип Intel® HD Video, чтобы облегчить покупателям выбор ПК, позволяющего удовлетворить все их потребности в мультимедиа.

В последнее время появилась совершенно новая категория компьютеров, называемых «неттопы» (nettop). Это недорогие настольные вычислительные устройства, предназначенные в первую очередь для работы в Интернете. Системная плата Intel® D945GCLF для настольных ПК - это доступное и полнофункциональное решение с высокой степенью интеграции компонентов. На ней размещаются процессор, набор микросхем и подсистема теплоотвода. Данные системные платы являются идеальным вариантом для создания полнофункциональных настольных ПК стоимостью менее 300 долларов и предназначены для начинающих пользователей. Есть еще несколько уникальных моделей использования подобных систем на вертикальных рынках - дома, в банковском деле или в сфере образования. Системная плата Intel® D945GCLF для настольных ПК совместима с новым процессором Intel® Atom™ и будет доступна во второй половине текущего года.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉