Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Сведения об установке пакета обновлений 1 (SP1) для Windows Vista

🕛 22.04.2008, 16:31
Пакет обновлений 1 (SP1) для Windows Vista содержит множество важных обновлений, которые помогают повысить производительность и безопасность Windows Vista. Дополнительные сведения см. в разделе Содержимое пакета обновлений 1 (SP1) для Windows Vista.

Пакет SP1 можно установить с помощью Центра обновления Windows либо загрузить установочные файлы с веб-узла центра загрузки Майкрософт. Даже если Центр обновления Windows настроен для автоматической загрузки и установки обновлений, потребуется начать установку SP1 самостоятельно.
Чтобы узнать, установлен ли пакет SP1 на компьютере, выполните следующее.
-

Нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск», щелкните правой кнопкой мыши Компьютер и выберите Свойства.

Если Пакет обновлений 1 указан в списке в разделе Выпуск Windows, пакет SP1 уже установлен на компьютере и следующие инструкции выполнять не нужно.
Предварительная подготовка

Перед установкой SP1 выполните следующие действия.
-

Выполните резервное копирование важных файлов. Это обновление вносит существенные изменения в операционную систему Windows, поэтому перед началом установки рекомендуется создать резервную копию личных файлов.
-

Убедитесь, что на диске достаточно свободного места. Для установки пакета обновления SP1 потребуется значительное количество свободного места на диске, в некоторых случаях до 4,5 гигабайт (ГБ), несмотря на то, что большая часть этого места будет освобождена после установки. Если необходимо освободить место на жестком диске компьютера, см. раздел Способы освобождения места на диске.
-

При необходимости обновите драйверы устройств. Это можно сделать с помощью Центра обновления Windows или инструкций на веб-узле изготовителя устройства. Дополнительные сведения см. в разделе Восстановление или обновление драйвера.
-

Если к компьютеру подключен источник бесперебойного питания (ИБП), перед установкой SP1 отсоедините кабель от последовательного порта. Программа установки автоматически пытается обнаружить устройства, подключенные к последовательным портам, а ИБП может вызвать проблемы в процессе обнаружения. При этом рекомендуется оставить компьютер подключенным к ИБП.
-

При использовании переносного компьютера подключите его к розетке переменного тока и не отключайте в процессе установки, а также не перезапускайте компьютер.
-

Закройте все открытые программы. Помните, что запущенная антивирусная программа может замедлить установку, так как она сканирует каждый файл, который является частью этого процесса.

Для установки SP1 с помощью Центра обновления Windows выполните следующее.

Если компьютер настроен для автоматической установки обновлений, появится приглашение Центра обновлений Windows для установки SP1. Следуйте инструкциям на экране. Если приглашение для установки SP1 не появилось, выполните следующие действия.
1.

Убедитесь, что компьютер подключен к Интернету.
2.

Нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск», выберите Все программы и щелкните Центр обновлений Windows.
3.

На левой панели выберите Проверка обновлений.
4.

Щелкните Просмотр доступных обновлений. В списке обновлений выберите Пакет обновлений для MicrosoftWindows (KB936330) и щелкните Установить. Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос. Примечание. Если пакета SP1 нет в списке, перед его установкой может потребоваться установка некоторых других обновлений. Установите обновления, обозначенные как Рекомендуемые или Важные, вернитесь на страницу Центра обновлений Windows и щелкните Проверка обновлений.
5.

Следуйте инструкциям на экране. В процессе установки несколько раз выполняется перезапуск компьютера.
6.

После завершения установки выполните на компьютере вход в операционную систему Windows. Появится сообщение о том, было ли обновление выполнено успешно.
Для установки SP1 с помощью центра загрузки Microsoft выполните следующее.
1.

Перейдите на веб-узел центра загрузки Microsoft.
2.

Загрузите 32-разрядную или 64-разрядную версию SP1, в зависимости от используемого выпуска Windows Vista.

Чтобы определить, какой выпуск Windows Vista используется (32-разрядный или 64-разрядный), нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск», правой кнопкой мыши щелкните Компьютер и выберите Свойства.

Чтобы сразу начать установку SP1, щелкните Открыть или Выполнить и следуйте инструкциям на экране. Чтобы установить SP1 позднее, щелкните Сохранить и скопируйте на компьютер файл установки. Чтобы приступить к установке пакета обновления, откройте файл, скопированный на компьютер.
3.

Следуйте инструкциям на экране. В процессе установки несколько раз выполняется перезапуск компьютера.
4.

После завершения установки выполните на компьютере вход в операционную систему Windows. Появится сообщение о том, было ли обновление выполнено успешно.
Для удаления SP1 выполните следующее.

Если пакет SP1 был установлен самостоятельно, можно его удалить. Если пакет SP1 был предустановлен вместе с выпуском Windows Vista, его нельзя удалить.
1.

Нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск», выберите Панель управления и щелкните Программы.
2.

В области Программы и компоненты щелкните Просмотр установленных обновлений.
3.

На странице Удаление обновления щелкните Пакет обновлений для MicrosoftWindows (KB936330), а затем щелкните Удалить.
4.

Следуйте инструкциям на экране.

Windows Vista   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉