Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Ради мобильного видео школьницу насиловали всю ночь

🕛 17.04.2008, 14:42
Мордовский суд вынес приговор четверым друзьям, которые в течение целой ночи насиловали несовершеннолетнюю девочку и снимали это на камеру мобильного телефона.
8 февраля 2007 года товарищи: 21-летние Алексей Мироненко, Сергей Ардашкин, Владимир Матвеев и 15-летний Слава Теткин - решили провести репетицию предстоящего в скором времени дня рождения младшего из них. Когда все спиртное было выпито, молодых людей потянуло на «подвиги». После недолгих обсуждений они решили снять «домашнее видео» и изнасиловать какую-нибудь девушку. Долго выбирать друзья не стали - один из парней нашел в мобильном телефоне номер 15-летней Елены. Он тут же позвонил ей и предложил встретиться в 21.00 на остановке. Наивная девочка решила, что ее зовут на свидание, и в назначенное время прибыла на место.

Подъехавшие злоумышленники затолкали сопротивляющуюся школьницу в машину и привезли в квартиру Ардашкина. Там они заставили ее выпить водки и, приставив к ее горлу нож, начали по очереди насиловать. Этот кошмар продолжался почти семь часов. Для разнообразия преступники периодически перетаскивали жертву то на кухню, то в ванну, то в комнату. При этом все происходящее они записывали на видео с целью похвастаться потом перед друзьями своими «достижениями». Под утро измученную школьницу отпустили домой, где она тут же рассказала о случившемся родителям, а те обратились в милицию.

В квартире Ардашкина был проведен обыск, в результате которого были изъяты в качестве улик пододеяльник и одеяло. Несколько позже обнаружилось и главное доказательство вины - мобильный телефон Nokia, на который и производилась запись издевательств. Преступников задержали.

В зале суда никакого раскаяния они не испытывали, а напротив продолжали шутить на тему того, что произошло. После вынесения приговора суд постановил вернуть вещественные доказательства Ардашкину, на что его сообщники отреагировали громким смехом и возгласом: «Это тебе на память». Размер компенсации морального вреда также показался им веселым, хотя сумма не такая уж и маленькая: Ардашкин должен заплатить 80 тысяч рублей, Мироненко - 70 тысяч, Теткин - 50 тысяч рублей. Матвеев уже выплатил деньги - 10 тысяч рублей. По неофициальным данным, сумма оказалась такой скромной, потому что в ту злополучную ночь Владимир единственный вел себя с пленницей «по-человечески» и даже разговаривал с ней на "отвлеченные темы".


Кроме денежных взысканий подсудимым придется ответить за свои действия и лишением свободы. Алексей Мироненко и его сверстник Сергей Ардашкин проведут в тюрьме по 7 лет, Владимир Матвеев - 5,5, а несовершеннолетний Вячеслав Теткин отправится за решетку на 4 года.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉