Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Гейтс будет судиться из-за первоапрельской шутки?

🕛 05.04.2008, 13:30
Основатель компании Microsoft и владелец крупного магазина стоковых фотографий Corbis Corp Билл Гейтс показал, что чувство юмора у него отсутствует напрочь, - сообщает Aftenpolfen.

Небольшое норвежское фотобюро Crestock первого апреля опубликовало информацию о якобы заключенной сделке с господином Гейтсом, согласно которой Corbis переходит во владение Crestock "всего" за 625 миллионов долларов. Спустя некоторое время информация дошла до офиса Corbis, и юристы компании связались с руководством Crestock, требуя немедленно удалить материал.

По словам СЕО норвежской компаний Гейра Йенсена, первоапрельская шутка была удалена, а юристов удостоверили в том, что, публикуя объявление, компания не ставила за самоцель как-нибудь нарушить имидж Corbis Corp. "Мы выполнили требования юристов, однако если Билл Гейтс появится у нас на пороге со сворой юристов, нашей фирме придется ежемесячно откладывать крупную сумму на судебные издержки", - усмехается господин Йенсен.

С великими мира сего лучше не шутить. Как не стоит шутить с милицией. Это на своей шкуре испытал томский пенсионер, "заминировавший" своего провайдера по телефону (правда, у него была причина - низкая скорость доступа, крайне нервировавшая пожилого мужчину). Теперь он ответит за свои действия перед судом.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉