Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Бесплатная поддержка по установке Vista SP1

🕛 26.03.2008, 16:39
Корпорация Microsoft предлагает бесплатную поддержку любому пользователю Windows Vista, испытывающему проблемы с установкой Service Pack 1 (SP1).

"Любой нуждающийся в технической поддержке по установке Windows Vista SP1, пожалуйста, проследуйте по приведенному ниже URL и выберите опцию внизу страницы под названием "Windows Vista Service Pack 1 (All Languages)" - пишет Брэндон ЛеБлан (Brandon LeBlanc), сотрудник Microsoft, недавно опубликовавший несколько комментариев в блоге, посвященном Vista. Ссылка, предоставленная ЛеБланом ведет на сайт поддержки Vista SP1.

"На выбор пользователя есть несколько вариантов, каким образом он может получить поддержку, при этом поддержка будет совершенно бесплатной" - говорит ЛеБлан.

Сайт SP1 предлагает вам поддержку посредством электронной почты, онлайн-чата или телефона. Бесплатная поддержка по телефону, например, доступна с 5 утра до 9 вечера по будням и с 6 утра до 3 вечера по выходным. Бесплатная поддержка будет доступна в течение одного года и охватывает проблемы с установкой и совместимостью.

Обычно Microsoft предлагает бесплатную поддержку только для тех пользователей, которые приобрели Windows в розницу. Пользователи, которые получили операционную систему в уже установленном на ПК виде перенаправляются к сборщику компьютера или OEM; поддержка компаний стоит 59 долларов за запрос, если у пользователя или бизнес-клиента нет заранее оплаченной поддержки Microsoft.

Такая политика, также как и ее формулировка на сайте поддержки Vista SP1, находившаяся там в минувшую пятницу, вызвала недовольство одного из пользователей, оставившего свой комментарий. "Вы не можете получить бесплатную поддержку от Microsoft, если Vista была предустановленная на ваш компьютер, по крайней мере, именно это указано на этой веб-сайте".

ЛеБлан быстро ответил. "Вы не правы. Мы предлагаем бесплатную поддержку любому, у кого есть проблемы с установкой Windows Vista SP1 - даже если вы используете копию Windows Vista, которая была предустановлена на вашем ноутбуке" - пишет ЛеБлан.

В воскресенье Microsoft внесла изменения в сайт поддержки Vista SP1 и удалила ссылку, которая перенаправляла пользователей на сайт OEM-производителей, в случае если они приобрели Vista c новым компьютером. Формулировки на сайте были изменены на следующие: "No-charge: Unlimited support requests", что дословно переводится как "Бесплатно: Неограниченные запросы в службу поддержки".

"Это стандартная политика Microsoft по поддержке служебных пакетов обновлений" - ответила на наш запрос представительница компании. "Бесплатная поддержка является частью нашей политики в отношении пакетов сервисных обновлений к Windows, в том числе и для Windows Vista SP1".

Microsoft, однако же, несильно афиширует новость о бесплатной поддержке SP1. На домашней страничке Windows Vista Solution Center, созданной для поддержки операционной системы, нет никаких упоминаний об этом, также как и на основном сайте Microsoft Windows Vista SP1.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉