Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Dell Latitude XT2

🕛 21.03.2008, 17:58
Первое упоминание о мобильном компьютере Latitude XT класса Tablet PC от компании Dell восходит к маю 2007 года. Стильная новинка, сопровождаемая оригинальной рекламой, сильно заинтриговала компьютерную общественность, однако объявленная осенью цена в $2499 за базовую комплектацию "таблетки" заметно поубавила пыл энтузиастов. На днях в интернет попали слухи о готовящейся к выходу в свет новой модели Tablet PC, получившей название Latitude XT2.

Согласно источнику новинка будет построена на базе мобильной платформы Intel Montevina (Centrino 2) и получит в свое распоряжение "новое более быстрое графическое ядро". Набор коммуникационных интерфейсов стандартен: VGA, NIC, Firewire и два порта USB 2.0, ожидается наличие порта eSATA и слота расширения ExpressCard. Кроме того, по данным источника, компания рассматривает возможность установки привода чтения/записи оптических дисков - устройства, не вошедшего в состав первой модели.

Напомним, что текущая версия Latitude XT комплектуется процессорами Intel Core 2 Solo либо Core 2 Duo, 12,1-дюймовым ЖК-экраном с разрешением WXGA и графическим ядром ATI Radeon X1250. Модель несет на борту контроллеры Bluetooth 2.0+EDR, WI-Fi 802.11n и, по желанию потребителя, HSDPA/EVDO.

Новинка ожидается к выходу в ноябре 2008 года. Цена на Latitude XT2 пока не называется, однако, по мнению источника, компания постарается сделать ее значительно более "приземленной", чем для первой модели.

Новости железа   Теги: Dell

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

T7500 - Dell

Dell XPS M1710

Dell Inspiron One 2320

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉