Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows Vista снова более привлекательна для геймеров

🕛 11.03.2008, 14:54
MD/ATi представила Catalyst 8.3 - новую версию драйверов, которая, возможно, привлечет внимание большего числа геймеров к Vista, чем удалось привлечь Microsoft.

Catalyst 8.3 является не просто очередным обновлением пакета драйверов: в этой версии добавлено много новых функций. Вот некоторые из них:
* Поддержка CrossfireX Quad для 3 и 4 графических процессоров Пользователи получили возможность совместного использования карт Radeon HD 3870, Radeon HD 3850 и Radeon HD 3870 X2 для создания трех- или четырехпроцессорных конфигураций. Работает только в Vista.
* Гибридная графика Данная функция позволяет материнским платам AMD с интегрированной графикой 780G и видеокартам Radeon HD 3400 работать в тандеме для обеспечения прироста производительности. Работает только в Vista.
* Поддержка HydraVision в Windows Vista Компания долго шла к этому и теперь, благодаря Catalyst, в Vista появилась поддержка HydraVision. Вместе с HydraVision появились следующие функции: - HydraGrid: функция, разделяющая рабочий стол на определемые пользователем области с целью упростить контроль за расположением различных приложений. - HydraVision Virtual Desktops: данная функция позволяет использовать до 9 виртуальных рабочих столов, в каждом из которых запущен набор своих приложений. Расположение приложений и настройки экрана для каждого виртуального рабочего стола могут храниться отдельно и независимо друг от друга.
Обратите внимание, что HydraVision является отдельным продуктом, поэтому и не входит в пакет Catalyst 8.3.



Среди других интересных функций стоит отметить аппаратно-ускоренное масштабирование для широкоформатных LCD-мониторов, а также улучшенное качество воспроизведения видео. Catalyst 8.3 также обещает принести увеличение производительности:

1. Call of Juarez: до 20% для систем CrossfireX на базе Radeon HD38xx 2. Company of Heroes DX10: до 17% для Radeon HD38xx 3. Crysis DX10: до 15% для всех карт Radeon



Держу пари, что вышеназванные функции могут заставить геймеров пересмотреть свое отношение к Windows Vista.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉