Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft выпустила обновление, обнаруживающее в Windows Vista эксплойты

🕛 27.02.2008, 18:43
Как ранее было обещано, компания Microsoft выпустила обновление, позволяющее обнаруживать в Windows Vista эксплойты, используемые для обхода системы активации.

Статья в базе знаний под номером 940510 говорит:
Данное обновление позволяет Windows Vista обнаруживать эксплойты, используемые для обхода системы активации. Эксплойт представляет собой особый вид программного обеспечения, заменяющий или модифицирующий компоненты Windows. Подобные действия подвергают безопасность компьютера и хранимых на нем данных риску. После установки обновления пользователь сможет видеть, есть ли в его системе установленные экслойты.
Установка обновления никоим образом не влияет на функциональность системы. Если в системе не будут обнаружены эксплойты, то результатов установки обновления вы не увидите. Если же в системе обнаружатся эксплойты, вам будет предложена ссылка на веб-сайт с описанием способов удаления эксплойтов. После удаления эксплойтов вам будет предложено ввести серийные номер продукта или провести процедуру активации вашей копии Windows. Если же вы не желаете удалять эксплойты, Windows может отключить их и попросить вас ввести рабочий серийный номер продукта для выполнения процедуры активации Windows.




Источник: http://support.microsoft.com
Перевод: deeper2k

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉