Информационные технологииStfw.Ru 🔍

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky. Несколько новых скриншотов и фактов об игре

🕛 18.02.2008, 13:54
Выпущенная в прошлом году компанией GSC Game World игра S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl стала значимым событием в игровой индустрии. Сейчас в планах компании выпустить приквел "S.T.A.L.K.E.R: Чистое Небо" уже в первом квартале этого года (т.е. спустя год после анонса первой части игры). Довольно смелые планы, если учесть, что релиз игры S.T.A.L.K.E.R. переносился несколько раз, а разработка в итоге затянулась на долгие 6 лет.
Самые желанные игры для РС


Интересно, что дополнение S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky будет посвящено событиям, происшедшим в Зоне за год до начала событий в S.T.A.L.K.E.R.

Вот несколько нововведений:
# Улучшенная физика с разрушаемостью объектов в некоторых местах; # Улучшенный искуственный интеллект. Например, сталкеры будут использовать и детекторы и болты для определения аномалий; # Поддержка DirectX 10 (особое внимание - симуляции пламени, воздушных потоков); # Добавятся несколько новых монстров; # Улучшения в плане графики: Parallax Occlusion Mapping/Steep Parallax Mapping, Deffered shading; # В ключевых местах игры можно будет встретить проводников, которые за деньги (а куда же без них) согласятся проводить игрока в нужную точку, причем сам процесс перехода не будет показан; # Будет добавлено новое оружие. Появится легкий ручной пулемет; # Появятся новые аномалии, в том числе и невидимые, обнаружить которые можно будет только с помощию специального детектора; # Еще бОльшие локации.

По результату голосования, проводящемся на одном из порталов, посвященных игре S.Т.A.L.K.E.R, видно, что большинство игроков привлекают бОльшие локации в "Чистом Небе".

В январе этого года уже было подписано соглашение между GSC Game World и его издательским подразделением GSC Word Publishing с издателем Koch Media о совместном издании S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky.

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky

На территории СНГ издателем игры выступит само издательское подразделение GSC, а дистрибьютером - компания 1С

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉