Информационные технологииStfw.Ru 🔍

MoneyMail подключила еще 11 областей России

🕛 18.02.2008, 11:31
Благодаря соглашению о сотрудничестве с системой Comepay, платежная система MoneyMail стала доступна еще в 11 регионах - Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, Архангельской, Белгородской, Ростовской, Тюменской и Читинской областях, Карачаево-Черкесская республике и других, сообщает SpbIT.ru.

Comepay владеет более 2000 терминалов самообслуживания, позволяющими принимать и зачислять платежи в пользу операторов сотовой связи, IP-телефонии и коммерческого телевидения, а также интернет-провайдеров.

Для пополнения счета через терминал Comepay пользователь должен быть зарегистрирован в MoneyMail. При перечислении средств ему необходимо указать свой код пополнения, который доступен в разделе "Профайл" платежной системы. Деньги зачисляются на счет в ней немедленно после завершения операции пополнения в терминале.

"Сейчас именно регионы демонстрируют наиболее заметную динамику роста числа интернет-пользователей, в них активно развивается электронная коммерция. Все это приводит к существенному увеличению интереса к платежным системам. Нашим региональным пользователям уже доступны такие сервисы как погашение кредитов многих ведущих банков, оплата услуг сотовых операторов и т.д. Появление новой возможности для пополнения счета на этом фоне выступает важным фактором увеличения числа наших пользователей, а также объема осуществляемых ими транзакций", - уверен генеральный директор MoneyMail Алексей Басов.

Сейчас платежная система MoneyMail доступна более чем в 60 регионах России. Заключен ряд партнерских соглашений, например с системой "Юнистрим", для удобного зачисления денег на счет. Работает MoneyMail и над тем, чтобы дать возможность пользователям потратить деньги. В прошлом году, когла началось сотрудничество системы и сайта знакомств LovePlanet, действовало специальное предложение - перечисленная сумма умножалась в два раза.

Впрочем, несмотря на все эти усилия, MoneyMail (и Деньги@Mail.Ru, поддержкой которых занимается MoneyMail) не принимают даже крупные интернет-магазины Рунета - Ozon.ru, Bolero.ru.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉