Информационные технологииStfw.Ru 🔍

MSI: новый год, новые планы

admin
🕛 21.11.2004, 19:30
Нынешний год постепенно подходит к концу, и многие компании начинают обнародовать планы на год следующий. Например, MSI, один из крупнейших производителей материнских плат, обещает увеличить поставки их поставки на 10% в следующем году.

Что касается года этого, то он был не совсем удачным для компании. Компания в нынешнем году планировала поставить 16 миллионов системных плат на рынок, однако за прошедшие 10 месяцев было поставлено всего 11,73 миллиона, так что к концу года эта отметка вряд ли превысит 13,5 миллионов.

Если говорить относительно перспектив на рынке графических карт - то и там MSI надеется на увеличение продаж в 2005 году на 5%. С планом в 8 миллионов единиц на нынешний год компания, вероятно, справится - за первые 10 месяцев было поставлено почти 6,5 миллионов графических карт.

Еще один сегмент рынка, где MSI может надеяться на радужные перспективы - это производство ноутбуков. В году следующем планируется повысить поставки вдвое или даже втрое и довести их до отметки в 200-300 тыс. В году нынешнем эта цифра не превысит 100 тыс.
www.digitimes.com

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉