Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Yahoo выпустила новую версию сервера электронной почты Zimbra Collaboration Suite

🕛 07.02.2008, 23:48
Версия почтового сервера Yahoo Zimbra Collaboration Suite (ZCS) обновилась до индекса 5.0. Теперь эта разработка совместима не только с почтовыми сервисами Yahoo Mail и Google Gmail, но и с форматом Microsoft Outlook.

ZCS 5.0 поддерживает работу в оффлайновом режиме, позволяет использовать приложения Zimbra на мобильном телефоне Apple iPhone, BlackBerry и любом аппарате с поддержкой Java. Yahoo использует разработки Zimbra для популяризации среди пользователей почтового сервиса Yahoo Mail таких сервисов, как фотохостинг Flickr, Yahoo Finance и Yahoo Search, сообщает eWeek.

По словам представителей Yahoo, продукция Zimbra ориентирована главным образом на учебные заведения и малый бизнес, а также на интернет-провайдеров.

Yahoo приобрела компанию Zimbra, занимающуюся разработкой программ для работы с электронной почтой, менеджеров контактов и органайзера, в сентябре прошлого года за 350 миллионов долларов. Почти одновременно с этим Google приобрела за 625 миллионов долларов разработчика средств безопасности для электронной почты - компанию Postini. Технологии Postini были интегрированы в последнюю версию пакета приложений Google Apps, которым пользуются около 500000 корпоративных клиентов.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉