Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Samsung Showcase 2004: мегапиксельный коммуникатор на Pocket PC

admin
🕛 14.11.2004, 17:21
На прошедшем в Нью-Йорке Samsung Showcase 2004, корейская компания продемонстрировала смартфон SPH-i730. Новинка должна прейти на смену прошлогодней i700. Как подавляющее большинство Pocket PC, i730 имеет традиционный планшетный дизайн, с выдвигающейся QWERTY клавиатурой.



По сравнению с предшествующей моделью, смартфон, как полагается, стал более удобней и функциональней, обзавелся мегапиксельной камерой, и теперь поддерживает стандарт связи EV-DO (теоретически, максимальная скорость передачи данных - 2,4Мбит/сек).
Коммуникатор работает под управлением ОС Windows Mobile 2003 for Pocket PC Second Edition. Дисплей i730 разрешением 240 x 320 пикселей способен работать, как в альбомном, так и портретном режимах. По данным информационного агентства Engadget габаритны i730 сопоставимы с размерами palmOne Treo.
Показанный на Samsung Showcase 2004 экземпляр был всего лишь муляжом, демонстрирующем внешний вид новинки. По данным компании, i730 оборудован SDIO слотом расширения и радиоблоком CDMA, GSM/GPRS (планируется два варианта). К сожалению информации относительно процессора и памяти пока нет.

Тематические материалы в статьях:

- Телефонное пиратство было, есть и будет - Часть I;
- Samsung E800;
- Cамые дорогие телефоны.
www.engadget.com

Мобильные новости   Теги: Samsung, Коммуникатор

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉