Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Terragen 2 Final

🕛 29.12.2007, 17:53
Компания Planetside Software сообщила конечную дату выхода генератора трехмерных ландшафтов Terragen 2. Компания пообещала, что бета-версия программы выйдет 4 января, а конечная - 15 февраля. Речь идет о версии Terragen 2 Deep Edition, в которую не входит улучшенный модуль для создания анимации. Этот модуль будет доступен позже, но, как обещают, тоже в 2008 году.

3DNews : Новости Software : software-news
Рубрикатор | Новости Software - digest

Новости Software:
WebCam Monitor 4.25: слежение при помощи веб-камеры

28.12.2007 [18:27], Сергей и Марина Бондаренко
Вышла новая версия программы, предназначенной для работы с веб-камерами. WebCam Monitor пригодится, прежде всего, тем, кто использует веб-камеру для наблюдения. Программа может отслеживать появление шума или движения в кадре и сообщать об этом владельцу. При обнаружении движения программа может начинать запись видеофайла, делать скриншотов, отправлять уведомления по почте, издавать звуковой сигнал, запускать другое приложения. WebCam Monitor также может загружать записанное видео на FTP-сервер, а созданные скриншоты отсылать по почте. WebCam Monitor может записывать видео и выполнять другие действия не только в случае обнаружения движения или шума, но и через заданные промежутки времени. Это удобно, например, если, сидя на работе, вы хотите узнать, чем занимается дома ваш ребенок.

WebCamMonitor


В последней версии исправлены некоторые ошибки.

Разработчик: DeskShare
Распространяется: shareware, 70 долл.
Операционная система: Windows 2000/XP/Vista
Размер 5,4 Мб
Скачать можно отсюда.

Материалы по теме:

- Программы для работы с веб-камерами.

Постоянный URL новости
Рубрики: программное обеспечение |



Hardwarez Community Network 468

Новое в обзорах:
Главные события прошедшей недели. Выпуск 13
Главные события прошедшей недели. Выпуск 13
Метро 2033 - подземная жизнь (preview)
Метро 2033 - подземная жизнь (preview)
Автодайджест. Выпуск 3/2007
Автодайджест. Выпуск 3/2007
Pentax K10D
Pentax K10D
Специальное издание Haze

28.12.2007 [17:59], Петр Петров
В официальном магазине Ubisoft теперь можно оформить предварительный заказ на игру Haze для PS3. Доверив деньги французской компании, пользователи получат не только коробочку с самим проектом, но и бонус - ручку, которая притворяется шприцом. Выглядит прямо скажем странновато. Отметим, что похожая вещичка использовалась Atlus для продвижения Trauma Center: New Blood на одной из специализированных выставок.

Haze для PS3


Haze - новый шутер от компании Free Radical Design, прославившейся достаточно давно, создав шутер GoldenEye 007 для Nintendo 64. Главный герой может использовать специальные стимуляторы, получая при этом дополнительные возможности. Всё это очень похоже на Crysis только с более хилым движком.
* shop.ubi.com



Постоянный URL новости
Рубрики: игры |

Беседы с Frictional Games

28.12.2007 [17:14], Петр Петров
В сети опубликовано любопытное интервью с сотрудниками компании Frictional Games - одной из интереснейших студий, ответственных за создание серии необычных хорроров Penumbra. Студия начала свою работу ещё как студенческое объединение, однако благодаря упорной работе и недюжинному везению сумела заключить контракт с большим издательством Lexicon Entertainment.

Penumbra: Black Plague


Сегодня Frictional Games продолжает эксплуатировать свою Penumbra. Самое интересное, что при минимальных затратах на разработку и PR, студия сумела рассказать о своём проекте практически всем заинтересованным лицам. Даже в России вы можете найти коробки с Penumbra: Overture!

Впрочем, сами разработчики пока очень скромно говорят о своих успехах. Серьёзных денег они не заработали, а времени за компьютерами приходится проводить столько же, сколько и в студенческие годы. Издательство Lexicon Entertainment уже не собирается создавать трилогию, поэтому вторую часть Penumbra: Black Plague финансирует Paradox Interactive.

Очень надеемся, что через пять лет компания не закроется и продолжит выпускать необычные и интересные игры.
* www.adventureclassicgaming.com



Постоянный URL новости
Рубрики: игры |

Арт из Golden Axe Beast Rider

28.12.2007 [16:33], Петр Петров
В сети появились симпатичные арты Golden Axe Beast Rider для Xbox 360 и PlayStation 3. Cтало известно, что в игре не будет возможности выбора между персонажами, как в предыдущих частях. Вместо этого нам придётся помогать безжалостной амазонке, способной не только сражаться с многочисленными злодеями, но и седлать огромных фентезийных скакунов (например, динозавров).

Golden Axe Beast Rider


Разработчики также серьёзно поработали над инвентарём. Все изменения, касающиеся оснащения главной героини, будут визуально отображаться на её фигурке. Предполагалось, что релиз проекта состоится в конце этого года, однако, судя по всему, фанатам Golden Axe придётся ждать до лета 2008.

Golden Axe Beast Rider


Постоянный URL новости
Рубрики: игры |

Игры для Xbox 360 не продаются в Японии

28.12.2007 [15:36], Петр Петров
Microsoft много сделала для того, чтобы рассказать японцам о преимуществах своей консоли Xbox 360, но жители загадочной страны по-прежнему не желают покупать игры для американской приставки. Наглядно это демонстрирует список самых продаваемых проектов для Xbox 360 в Японии, составленный Famitsu по данным на 9 декабря:

Blue Dragon


10 самых продаваемых Xbox 360-игр в Японии (в скобках указано количество проданных копий):

1. Blue Dragon (203740);
02. Dead or Alive 4 (108618);
03. Ace Combat 6 (83045);
04. Halo 3 (82987);
05. Ridge Racer 6 (73501);
06. The Elder Scrolls IV: Oblivion (72274);
07. Trusty Bell (70,244);
08. Gears of War (68,270);
09. Dead Rising (68,078);
10. Lost Planet (61,555).
* Полный список 50 самых продаваемых игр для Xbox 360 в Японии.



Постоянный URL новости
Рубрики: игры |

Fresh View 7.38: бесплатный просмотрщик

28.12.2007 [14:41], Сергей и Марина Бондаренко
Обновилась бесплатная утилита, с помощью которой вы можете упорядочить свою коллекцию мультимедиа-файлов. С помощью данной утилиты вы можете прослушивать музыку, смотреть видео, а также просматривать галерею изображений в режиме слайд-шоу. Программа поддерживает огромное количество различных форматов графики, звука и видео. Среди дополнительных опций программы - возможность правки файлов подключаемым редактором.

freshview


В последней версии добавлен эффект определения границ изображения.

Разработчик: Freshdevices
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows All
Размер 2,3 Мб
Скачать можно отсюда.

Материалы по теме:

- Бесплатные просмотрщики графики;
- Лучшие вьюверы. Часть 3.

Постоянный URL новости
Рубрики: программное обеспечение |

Watermark Master 2.0.5: добавление водяных знаков на фото и видео

28.12.2007 [14:28], Сергей и Марина Бондаренко
Вышла новая версия программы, которая предназначена для добавления водяных знаков. В качестве вотермарка программа позволяет использовать текстовую надпись, изображение, анимированный файл GIF, видеоклип, векторные фигуры, такие как прямоугольник и эллипс. Программа может добавлять водяные знаки не только на графические файлы, но и на видео, причем, по желанию пользователя, только на некоторые кадры. К вотермаркам можно применять разные эффекты, такие как размножение, отбрасывание тени, добавление объема, кривизна. При необходимости можно использовать пошаговый мастер.

watermarkmaster


В последней версии добавлена возможность резки видео, обновлена документация, улучшен интерфейс, добавлена поддержка дополнительных графических форматов, появилась возможность наложения фильтров на водяные знаки.

Разработчик: VideoCharge Software
Распространяется: shareware, 75 долл.
Операционная система: Windows All
Размер 18 Мб
Скачать можно отсюда.

Материалы по теме:

- PhotoWatermark Professional 7.0.5.2: защита изображений;
- Easy Watermark Creator 1.4: штампы на картинках.

Постоянный URL новости
Рубрики: программное обеспечение |

Associated Press называет худшие игры

28.12.2007 [13:38], Петр Петров
Ранее мы рассказывали вам о лучших проектах 2007 года по версии New York Times, а в этот раз покажем список из пяти самых худших игр текущего года, по мнению авторитетного информационного агентства Associated Press. В перечень попали следующие продукты:

1. Manhunt 2 - скандальный экшен от Rockstar Games;
2. Vampire Rain - консольное приключение с участием вампиров;
3. Deal or No Deal - интерактивная версия популярного телешоу;
4. Lair - красивый эксклюзив для Sony PlayStation 3 с драконами;
5. Escape from Bug Island! - энтомологический хоррор.

Кроме этого, журналиста разочаровали Halo 3, Assassin's Creed, Blue Dragon, Heavenly Sword и не понравилась система работы с инвентарём в Mass Effect.
* www.sfgate.com



Постоянный URL новости
Рубрики: игры |

NiGHTS: Into Dreams на PS2

28.12.2007 [12:46], Петр Петров
Совершенно неожиданно мы узнали о том, что оригинальная игра Nights: Into Dream, ранее выходившая на Sega Saturn, появится в виде римейка для PlayStation 2. Релиз проекта состоится в феврале 2008 года. Авторы включили в продукт поддержку 16:9, классический Saturn-режим, новый PS2-режим, галерею с иллюстрациями и возможность просматривать видеоролики. Продавать Nights: Into Dream собираются как в бюджетном варианте, так и в специальном наборе Nightopia Dream Pack.

Nights: Into Dream


Nights: Into Dream


Nights: Into Dream


К сожалению, пока Sega не хочет продавать это интереснейшее издание где-то ещё кроме Японии. Между тем, наверняка, на западе нашлось бы немало фанатов, которым бы захотелось попробовать это произведение. Пусть графика и не самая симпатичная, зато какой прилив ностальгии.

Постоянный URL новости
Рубрики: игры |

Terragen 2 Final появится в феврале

28.12.2007 [12:27], Сергей и Марина Бондаренко
Компания Planetside Software сообщила конечную дату выхода генератора трехмерных ландшафтов Terragen 2. Компания пообещала, что бета-версия программы выйдет 4 января, а конечная - 15 февраля. Речь идет о версии Terragen 2 Deep Edition, в которую не входит улучшенный модуль для создания анимации. Этот модуль будет доступен позже, но, как обещают, тоже в 2008 году.

terragen


Нужно сказать, что выход Terragen 2 неоднократно переносился. Около года назад была выпущена открытая предварительная версия - Technology Preview, затем несколько раз выходили ее обновления. В январской бета-версии обещают ряд нововведений, которых не было в версиях Technology Preview, выпущенных ранее. Среди них:
* Задействование возможностей многоядерных и многопроцессорных систем; * Повышенная стабильность и скорость просчета прозрачности и отражений; * Улучшения в просчете глобальной освещенности и облаков; * Возможность открывать несколько окон предварительного просмотра в 3D; * Новая панель навигации.



Бета-версия будет доступна для всех зарегистрированных пользователей Technology Preview.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

IE7 Final

FAR 1.70 Final

The Bat! 3.80.03 Final

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉