Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Сообщество Mozilla представило новую онлайн-службу

🕛 27.12.2007, 16:20
Сообщество Mozilla представило новую онлайн-службу, которая поможет пользоваться домашним вариантом браузера на работе и наоборот, сообщается в пресс-релизе компании.

Сервис Weave позволит через браузер Firefox синхронизировать персональную информацию с сервером Mozilla. Пользователи смогут сохранить на сервере без особых проблем практически любую необходимую информацию - закладки, журнал посещений, инсталлированные дополнения, темы и другое. При необходимости можно разрешить доступ к информации с другого компьютера (к примеру, рабочего), благодаря чему на абсолютно разных ПК человек получит одинаковые браузеры.

Также сервис позволит распределять доступ, благодаря чему родители смогут смотреть журнал посещений детей, а сами делиться вкладками со своими друзьями. Для сторонних разработчиков сообщество Mozilla подготовит набор программных интерфейсов, предназначенных для построения веб-сервисов на базе Weave.

Новинка от Mozilla на данный момент доступна лишь пользователям Firefox 3 beta 2, да и то не полностью официально.

Опера, между прочим, тоже не отстает, пытаясь побыстрее доделать инструментарий для веб-разработчиков. А до идеи с синхронизацией она вообще добралась первой. К тому же Opera Mini поддерживает My Opera Synchronization.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉