Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Borland готовит новое семейство программных продуктов

🕛 11.12.2007, 18:52
Компания Borland Software, по сообщению InfoWorld, планирует выпустить новое семейство продуктов для анализа метрик программного обеспечения.

Метрика программного обеспечения - то мера, позволяющая получить численное значение некоторого свойства программного продукта или его спецификаций. По словам Марка Брауна, вице-президента Borland, в настоящее время разработчики, как правило, при оценке рисков и других показателей полагаются на поверхностные данные, которые не всегда отражают реальную картину. Вместе с тем, получение метрик вручную представляет собой очень долгий и трудоемкий процесс. Новые продукты Borland, как предполагается, как раз и позволят решить проблему.

Компания Borland планирует создать унифицированную программную платформу, которая будет получать данные из разнородных источников и помещать их в централизованное хранилище. Фактически речь идет об объединении интеллектуальных ресурсов предприятия (совокупности внедренных экспертных систем, репозиториев данных, телекоммуникационных сетей и пр.) со средствами управления жизненным циклом приложений (Application Lifecycle Management, ALM).

Ожидать появления новых продуктов можно ближе к середине следующего года. В целом же инициатива Borland по развертыванию программной платформы для получения метрик рассчитана на полтора года.

Между тем, компания Borland недавно обнародовала отчет с результатами финансовой деятельности в третьем квартале. Выручка за отчетный период составила 73 миллиона долларов США, а чистая прибыль - около 500 тысяч долларов или один цент в расчете на акцию.

Компьюлента

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉