Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Мобильная зарядка... Или подзарядочный F.A.Q.

Александр Довнар
🕛 04.12.2007, 16:33
Сейчас существует достаточно много различного рода батарей, аккумуляторов - как популярных литийионных, так и уже прототипов топливных элементов. Пользователям мобильников вопрос о подзарядке кажется наиболее актуальным, так как не вовремя севшая батарея может отрицательно сказаться на работе, подписании важного контракта и т. п. Поэтому в данной статье предлагаем вам рассмотреть различные способы подзарядки трубок, а их, как оказалось, достаточно большое количество.

Конечно же, можно обойтись и обычным блоком подзарядки, скажете вы, но иногда, например - в дороге, нет возможности воспользоваться ими. Поэтому нам на помощь приходят различного рода альтернативные способы подзарядки: зарядка от обычных пальчиковых батареек, от другого телефона, при помощи динамо-машины. Их достаточно много, так что разговор пойдёт об основных, а главное - актуальных способах подзарядки наших карманных помощников. Поэтому обо всём по порядку.
Способ первый, самый простой...

Высокие технологии - это, конечно же, хорошо, но нельзя обойти стороной уже привычные, обычные блоки для подзарядки. Ничего сложного: блок в розетку, а конец провода в мобильник. Всё достаточно просто. Ассортимент блоков сейчас просто огромен, и найти подзарядку для вашей модели телефона практически не составит никакого труда.

Способ первый, самый простой...

Вот, собственно, и всё, казалось бы. Но нам хочется рассказать об одной полезной вещи, которая поможет в подзарядке мобильника. Думаю, многим знакома ситуация, когда, например, в офисе все розетки обычно заняты и неудобно расположены. Поэтому, для того чтобы положить заряжающийся телефон на стол, провода, как обычно, не хватает, и приходится класть мобильник на пол. А там он может испачкаться, запылиться, да и зацепить кто ненароком может. Довольно актуальная проблема, и именно для её решения компания Dutchus выпустила ну очень простую подставку, именуемую Driinn.

Подставка для заряжающегося телефона «Driinn»

Это пластмассовый держатель для заряжающегося телефона.

Во время подзарядки он цепляется на используемый блок и становится довольно удобной подставкой для мобильника. Увидеть его вы можете на картинке. Цена - от $5-8, но время идёт, и цены падают.Также от себя хочется добавить, что если не хватает провода и вы не являетесь обладателем такого вот держателя, то можно использовать обычный шнурок от телефона. Просто нацепить его на блок подзарядки. Думаю, что шнурок таскать с собой проще, чем держатель, поэтому его всегда можно использовать по необходимости...
Способ второй: «Поделись питанием своим...»

Представьте себе ситуацию: вы поехали, куда-нибудь отдыхать, и у вас вот-вот сядет батарея. Розетки, конечно же, нет, зато есть человек с телефоном такой же марки. Как вариант, можно у него одолжить батареи на пару минут, чтобы сделать важный звонок. Но не обязательно открывать крышки телефонов, вынимать батареи, да и не каждый с этим захочет заморачиваться. Есть способ проще. Фирма OHOM представила довольно интересный продукт. Именно он поможет вам спасти свой телефон. Этот коннектор способен соединить между собой два телефона и тем самым позволить разрядившемуся подзарядиться от заряженного. При подзарядке можно спокойно пользоваться самим телефоном, на работу процесс не влияет.

Коннектор для подзарядки телефона 1

Коннектор для подзарядки телефона 2

На рынке выбор данных устройств достаточно большой. Есть коннекторы для разных марок, например, вы сможете с лёгкостью подзарядить свою Nokia от SonyEricsson. Этот способ подзарядки - один из наиболее актуальных, так как мобильник теперь есть практически у каждого. Единственное «но»: придётся ждать, пока телефон будет заряжаться.

Коннектор для подзарядки телефона 3
Способ третий: Создадим энергию сами, или Динамо-машина

Думаю, многие помнят подобные устройства, да и теперь ещё можно встретить фонарики, которые работают от динамо-машины. То есть вам нужно только крутить ручку, и он будет светить. Существует похожий механизм, но только, как вы уже догадались, для подзарядки мобильника. В Интернете нам удалось узнать про динамо-машину компании Neodrive.

Динамо-машина Neodrive 1

Максимальные габариты этого устройства в сложенном состоянии составляют 58х47х32 мм. Как можно заметить, размеры вполне компактные. Поэтому очень удобно брать с собой в дорогу. Вес устройства также невелик, всего около 85 граммов.

Динамо-машина Neodrive 2

Согласно информации производителя, достаточно вращать ручку динамо-машины в течение трёх минут с примерной частотой 2-2,5 оборота в секунду. После этого пользователю будет обеспечено от трёх до пяти минут мобильной связи. Думаю, вполне хороший результат, 10 минут покрутил - и около 10 минут, думаем, точно можно будет поговорить. Но не стоит этому сразу верить, ведь на практике обычно всё по-другому... В целом мне кажется, прибор очень полезен, особенно на природе, когда отдыхаешь, а подзарядить телефон нет возможности. Так что, думаю, данный аппарат займёт достойное место в сумке путешественника.

zarad
Вывод

В этой статье, конечно же, рассмотрены не все возможности подзарядки вашего мобильного друга, так как их достаточно много. Но я попробовал описать основные, наиболее актуальные и интересные. Способов действительно достаточно, поэтому постарайтесь выбрать для себя те гаджеты и примочки, которые вам наиболее подходят, и, думаю, у вас никогда не возникнет проблем с подзарядкой. Также хочу напомнить, чтобы не забывали во время поездки в машине использовать прикуриватель, конечно же, как средство подзарядки, не подумайте ничего другого. Не поленитесь и купите себе ещё один запасной аккумулятор для телефона. Достаточно удобно просто поменять севший на заряженный, да и ждать не придётся, всё просто и быстро. Есть также устройства для подзарядки от обычных пальчиковых батареек, правда, многое будет зависеть от объёма. Всё вышенаписанное принимайте как руководство к действию, ведь ваш мобильный друг, так же как и вы, нуждается в здоровом и постоянном питании.

Ferra.ru

Мобильные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉