Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Новые продукты с интерфейсом PCI-Express

admin
🕛 11.11.2004, 02:08
Прогресс неизбежен, и постепенно интерфейс PCI-Express начинает завоевывать рынок. Пусть это происходит и не так быстро, но сам факт налицо: анонсируются новые чипсеты с поддержкой этого интерфейса, появляются новые продукты.

До последнего времени упоминание интерфейса PCI-Express по большей части было связано с видеокартами. Именно переход видеокарт с использования AGP8x на новый PCI-Express вызвал наибольший резонанс в мире высоких технологий.

Однако, не одними видеокартами хорош PCI-Express. Совсем недавно Intel представила свой SCSI RAID-контроллер, использующий интерфейс PCI-Express x8, что позволило существенно увеличить теоретическую пропускную способность. Использование контроллеров с таким интерфейсом оправдано на различных серверах, где требуется высокая скорость работы дисковой подсистемы.

Использование SATA RAID-контроллеров с интерфейсом PCI-Express также позволит реализовать все преимущества нового стандарта. Существующие SATA RAID-контроллеры на шине PCI этого сделать не могут, так как их пропускная способность ограничивается пропускной способностью самой шины PCI.
www.theinquirer.net

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉