Информационные технологииStfw.Ru 🔍

"Ведомости" выделили сайт под вакансии

🕛 17.10.2007, 18:24
Газета "Ведомости" объявила об открытии своего дочернего сервиса под названием "Вакансии и образование". Его основная цель, как сообщается на сайте, помочь читателям газеты в поиске работы, а работодателям - в поиске высококвалифицированного персонала.

На сайте будут публиковаться объявления рекламодателей рубрики "Вакансии и образование" газеты "Ведомости", а также объявления работодателей и кадровых агентств. Сортировка будет осуществляться по рубрикам, доставка объявлений читателям «Ведомостей» будет осуществляться в виде почтовых рассылок и RSS-потоков. Словом, ничего выдающегося - разве что потенциальные работники защищены от мошенников (вряд ли "Ведомости" берут в рекламодатели всех подряд).

Сейчас публиковать объявления могут как рекламодатели, так и сторонние компании - на коммерческой основе, за отдельную плату. Такой подход к выбору "работодателей" вряд ли позволит сервису "Ведомостей" конкурировать даже с самым плохоньким специализированным сайтом вакансий, но к этому, видимо, пока никто не стремится.

Прежняя деятельность "Ведомостей" на рынке вакансий, видимо, не приносила больших плодов - довольно давно выходят издания "Ведомости ВУЗ" и "Справочник карьериста". Кстати, вдобавок к сайту "Вакансии и образование" будет открыта рубрика "SmartВакансии" в еженедельном аналитическом журнале SmartMoney.

В этом году "Ведомости" прикладывают много усилий, чтобы обрасти полезными (и не очень) сервисами. Например, в мае на базе газеты была создана редакция, занимающаяся интерактивным контентом в формате интернет-ТВ. А в апреле на сайте "Ведомостей" были появились подкасты.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉