Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ЦППК установит оборудование для Wi-Fi доступа в 65 электричек

🕛 18.08.2015, 07:13
ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» сообщила о планах по оснащению оборудованием для доступа в Интернет через Wi-Fi 65 электричек. По заявлениям директора по операционной деятельности ЦППК Владимира Козлова, в первую очередь точки будут устанавливаться в «Спутниках» и межрегиональных экспрессах.
Отмечается, что первая электричка была оснащена доступом в Интернет через беспроводное подключение Wi-Fi ещё в начале 2015 года. В настоящее время этот состав курсирует на курском, белорусском и савёловском направлениях Московской железной дороги.
По заверениям господина Козлова, в дальнейшем количество электропоездов с доступом во всемирную паутину будет только увеличиваться. Если проект покажет себя с положительной стороны, то руководство ПЦЦК рассмотрит вариант установки Wi-Fi оборудования во всех 395 пригородных электричках, арендуемых компанией.
Также отмечается, что 32 состава, которые являются собственностью компании, планируется оснастить беспроводным доступом ко всемирной сети, тем более по результатам опроса на интернет-портале «Активный гражданин» более чем 91% жителей Москвы высказались за установку Wi-Fi оборудования в электропоездах.
В настоящее время работа над проектом продолжается, по результатам работы будет объявлен конкурс на проведение монтажных работ. После подведения итогов конкурса, в течение одного года будут установлены Wi-Fi точки в 65 московских пригородных электропоездах.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉