Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Вышла первая публичная бета версия самого быстрого браузера под Windows

🕛 13.06.2007, 10:39
Компания Apple объявила, что запускает третью версию своего браузера Safari под операционную систему Windows, которая составит конкуренцию Microsoft Explorer и Mozilla Firefox.

В настоящее время самым распространенным браузером является Internet Explorer от Microsoft. На его долю приходится примерно 78% рынка. Второе место занимает Firefox, на долю которого приходится 15%.

По словам Джобса, на данный момент Safari является быстрейшим браузером для Windows, затрачивая на отображение веб-страниц в два раза меньше времени чем Internet Explorer 7 в 1,6 раза меньше чем Firefox 2 и в 3 раза быстрее чем Opera. Сейчас программа имеет статус бета-версии, скачать ее можно с сайта Apple.

Пробную версию Safari 3 под Windows XP, Vista и операционную систему Apple OSX уже сейчас можно скачать. В Apple надеются повторить успех iTunes, ставшей популярной как среди пользователей Mac, так и среди приверженцев Windows.

Однако браузер Safari считается одним из самых небезопасных браузеров, во второй версии которого было обнаружено множество критических уязвимостей.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉