Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Ask.com новый поиск

🕛 08.06.2007, 16:37
Компания Ask.com, которая в последнее годы безуспешно пытается увеличить свое присутствие на рынке, сделала еще одну попытку привлечь к себе внимание. Она значительно улучшила свою систему поиска, причем, как с функциональной точки зрения, так и с точки зрения интерфейса. Новая домашняя страница Ask.com имеет окно для ввода запроса, которое напоминает Google, однако вместо ссылок для поиска по новостям, изображениям и т.д., тут представлены графические иконки. Пользователи могут выбрать внешний вид главной страницы, из набора разных скинов.

Однако самые большие изменения поджидают в результатах поиска. Страница разделена на три части: в левой можно увидеть предлагаемые слова для уточнения поискового запроса, справа значки предварительного просмотра изображений и ссылки на магазины, а посередине - сами результаты поиска. Кроме этого, на Ask.com появился поиск по видеоклипам, где пользователи могут видеть результате в виде эскизов. Для предварительного просмотра видео достаточно подвести курсор к эскизу.

В настоящее время Ask.com принадлежит около 5 процентов поискового рынка. Компания занимает пятое место после Google, Yahoo, MSN и AOL.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉