Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Мобильный Агент 1.2

🕛 06.06.2007, 10:54
Компания Mail.Ru объявила о выходе новой версии мессенджера Мобильный Агент 1.2, предназначенного для мобильных телефонов. Эта версия программы работает практически на всех современных аппаратах, снабжена защитой от спама и умеет экспортировать телефонную книгу на сервер, - собщается в разделе новостей корпоративного сайта Mail.Ru.

Главным достижением разработчиков стало значительное расширение числа платформ, поддерживаемых программой: она работает почти на всех мобильных телефонах, имеющих J2ME (Java 2 Micro Edition).

Также Мобильный Агент 1.2 имеет функцию защиты от спама, которая работает по тому же принципу, что и в компьютерной версии программы. Пользователь может, при желании, либо включить блокировку сообщений от временных (неавторизованных) пользователей, либо каждый раз делаеть выбор, хочет ли он ознакомиться с пришедшим сообщением.

И, наконец, новая версия программы обзавелась уникальной и полезной возможностью - теперь можно несколькими нажатиями кнопки экспортировать всю свою телефонную книгу из памяти мобильного телефона в Агент и обратно. Экспортированные контакты появятся в контакт-листе как Мобильного, так и обычного компьютерного Mail.Ru Агента в разделе Телефонные контакты.

Эта функция может быть очень полезна пользователям сразу в нескольких ситуациях: во-первых, для удобной отправки бесплатных sms-сообщений, которую позволяют осуществлять и мобильная, и компьютерная версии программы, во-вторых, для резервного хранения копии своей записной книжки на случай утери мобильного телефона.

Все контакт-листы хранятся на сервере Mail.Ru Агента и, в случае утери мобильного телефона, при помощи Мобильного Агента записную книжку с телефонными контактами можно легко импортировать в новый аппарат.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉