Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Первый пакет обновлений для Maya 8.5

🕛 05.06.2007, 18:08
Вышел первый пакет обновлений для Maya 8.5. Он включает исправления ошибок в модуле Maya nCloth, который является частью среды Maya Nucleus, инструментах полигонального моделирования, API. Кроме этого, были исправлены ошибки, связанные с визуализацией, в том числе mental ray.

Среда Maya Nucleus, впервые представленная в Maya 8.5, предлагает новые возможности создания анимации персонажей. Работа Maya Nucleus основана на технологии, разработанной исследователем Jos Stam, который получил награду за технические достижения от американской Киноакадемии.

В рамках Maya Nucleus можно создавать элементы, которые взаимодействуют с другими динамическими объектами, такими как флюиды, одежда и твердые тела.

В состав Maya 8.5 входит первый модуль среды Maya Nucleus - Maya nCloth. С его помощью 3D-аниматоры могут создавать сложные взаимодействия с тканью, металлом, пластиком и другими материалами. С помощью этого модуля можно, например, смоделировать реалистичное поведение капюшона на куртке. Кроме этого, при имитации взаимодействия может учитываться атмосферное давление, благодаря чему можно создавать, например, реалистичную анимацию воздушных шариков.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉