Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Релиз Skype Translator состоится этим летом

🕛 11.06.2015, 05:51
За последний год маркетинговый отдел Microsoft вложил немало средств в продвижение службы Skype, которая будет неотъемлемой частью новой Windows 10. Этот популярный VoIP-сервис в ближайшее время получит существенные нововведения — он сможет работать через браузер пользователя (Skype for Web), а также научится в режиме реального времени переводить произнесённый вслух текст (Skype Translator).
Как сообщается в официальном блоге Skype, функция автоматического перевода будет встроена клиент Skype для ПК уже этим летом. Microsoft недавно расширила программу бета-тестирования этой функции, доступ к которой могут получить практически все желающие.
На текущий момент Skype Translator при работе с устной речью поддерживает только английский, испанский и итальянский языки, а также наречие мандарин. Если вы отправляете текстовые сообщения через специальный бета-клиент, они могут автоматически переводится на огромное количество языков, в том числе русский. О том, получит ли Skype Translator полную поддержку русского языка в ближайшее время, пока не известно.
Администрация Skype пообещала «продолжить расширение репертуара языков по мере того, как они будут приходить в соответствие с нашими высокими стандартами качества». Также компания отметила, что после отмены ограничения на участие в программе бета-тестирования количество её участников увеличилось на 300 %.
Есть большая вероятность, что релиз Skype Translator будет синхронизирован с официальным выпуском Windows 10, который состоится 29 июля. О том, будет ли Skype Translator работать только с новыми приложениями (доступными в Windows Store), или функции перевода также будут присутствовать в настольной версии клиента, сейчас судить трудно.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉