Информационные технологииStfw.Ru 🔍

BlackBerry Virtual SIM: до девяти SIM-карт на одном смартфоне

🕛 12.05.2015, 14:49
Компания BlackBerry, надеясь упрочить положение на рынке смартфонов, совместно с сотовыми операторами начала предоставление сервиса виртуальных SIM-карт, позволяющего использовать на одном сотовом аппарате до девяти номеров.
Программное решение WorkLife базируется на разработках фирмы Movirtu, которую BlackBerry приобрела в прошлом году. Система позволяет использовать номера только какого-то одного оператора; при этом журналы вызовов и стоимости ведутся раздельно.
BlackBerry полагает, что решение заинтересует в первую очередь бизнес-пользователей, которым необходимы не только личный и рабочий номера, но и дополнительные номера, скажем, для общения с избранными партнёрами и клиентами, обмена сообщениями, работы в Интернете и пр.
В настоящее время сервис предоставляется в нескольких африканских странах. Кроме того, BlackBerry объявила о том, что услуга до конца года станет доступна в Индии, где партнёром выступит телекоммуникационная компания Idea Cellular. Переговоры также ведутся о внедрении сервиса в странах европейского и азиатско-тихоокеанского регионов.
Информации об ориентировочной стоимости новой услуги пока нет.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉