Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Завершился Первый Чемпионат России по компьютерным играм

admin
🕛 27.10.2004, 01:53
Завершился Первый Чемпионат России по компьютерным играм, где 3DNews выступал в качестве информационного спонсора; мероприятие проходило в два этапа:

10 сентября - 17 октября зональные соревнования в 15-и городах России.
20 - 23 октября финал в Москве в выставочном комплексе «Крокус-Экспо» в зале №4, в рамках 4-й Международной выставки «ИнфоКом - 2004».

В первый день Чемпионата в выставочном комплексе «Крокус-Экспо» собралось более ста победителей зональных соревнований и болельщики команд. Ребята приняли участие в торжественной церемонии открытия, произнесли клятву и подняли флаг Чемпионата. После выступления всех официальных лиц с приветственными речами, в этот же день начались и сами соревнования во всех трех дисциплинах принесли первые победы и первые, неизбежные в любых состязаниях, поражения. Однако без подарков не остался никто. Во второй день соревнований компания Logitech и Российский Союз Молодежи преподнесли всем участникам финала ценные призы: вебкамеры и именные дисконтные карты EURO 26. На третий день Чемпионата состоялись полуфиналы во всех номинациях, а четвертый день выявил первых в истории компьютерных соревнований чемпионов России, которые были награждены ноутбуками производства компании Prestigio.

Любопытно, что впервые в истории телекоммуникационных выставок России организаторы и партнеры Первого Чемпионата России по компьютерным играм провели серию игровых турниров на разных стендах с использованием последних технологических достижений. Все эти турниры были объединенны в акцию "Игровой маршрут". Каждый желающий при входе на выставку получал "маршрутную карту" с обозначенными игровыми пунктами. Всего таких игровых пунктов было шестнадцать. При прохождении всех пунктов "Игрового маршрута", что подтверждалось специальными печатями на карте, участники акции получали ценные призы от журналов "Страна Игр", "PC-игры", компаний APC-technologies и Epson.

За 4 дня работы выставки по «Игровому маршруту» прошли тысячи посетителей, в том числе старшеклассники нескольких московских спецшкол, детского дома и члены Федерации физической культуры и спорта инвалидов города Москвы. Среди пунктов «Игрового маршрута» были: Кубок "Страна игр-Инфоком 2004" по консольным играм и Он-лайн турнир «Кубок пяти городов по Need For Speed и FIFA Soccer 2004».
www.cybercup.ru

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉