Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Oracle заключила сделку с Yahoo

🕛 27.03.2007, 17:00
Глава Oracle Ларри Эллинсон объявил, что у компании появился первый крупный корпоративный клиент - пользователь платформы Linux: интернет-компания Yahoo. Эллисон отметил, что в условиях жесткого противостояния с Red Hat эта сделка стала весьма знаменательным событием для Oracle. Напомним, что в рамках инициативы Unbreakable Linux компания Oracle начала предлагать техническую и программную поддержку пользователям Red Hat Linux (причем гораздо дешевле, чем разработчик), а также собственный дистрибутив Linux, который фактически представляет собой клон дистрибутива Red Hat.

На минувшей конференции, посвященной квартальным финансовым результатам Oracle, Эллисон сообщил, что компания уже подписала ряд контрактов о поддержке корпоративных пользователей Linux на общую сумму около полумиллиона долларов. Он также отметил, что Oracle потеснил Red Hat в сфере поддержки и Yahoo, и ряда других компаний. Впрочем, Red Hat и сама Yahoo заявили, что они по-прежнему продолжают сотрудничать.

Вице-президент Yahoo Лори Манн сказал, что программная инфраструктура компании совмещает продукты обоих разработчиков Linux - и Oracle, и Red Hat. Это подтвердили и представители Red Hat, сообщает News.com. По мнению наблюдателей, пока неясно, откажется ли Yahoo полностью от решений Red Hat в пользу Oracle. В любом случае, для последней приобретение такого клиента стало действительно знаковым.

Тематические материалы:
Oracle
Будущее за большими и сильными
Oracle: ваш первый шаг к web-службам

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉