Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Информационная наркомания

🕛 07.03.2007, 12:48
И без того тонкая линия между личной жизнью и работой постепенно исчезает из-за повсеместного использования портативных коммуникационных устройств, заставляющих пользователей всё время находится на связи.

Мнения специалистов, касательно столь высокой популярности таких аппаратов, разделились. Некоторые учёные считают, что постоянный поток информации может неблагоприятно повлиять на процесс принятия решений. Другие же исследователи видят положительное влияние всей этой информации на мозг человека.

Сотрудники Northampton Business School стали на сторону противников «любви к гаджетам», заявив, что они мешают здраво оценивать жизненные ситуации. Пользователи, всё больше времени проводящие со своими КПК и карманными игровыми приставками, вполне могут стать «информационными наркоманами».

Эта проблема, уже поднималась на женевской конференции LIFT 07. Посетившие мероприятие специалисты пришли к выводу, что постоянный поток данных, с которым приходится справляться современному человеку каждый день, является ценой за более широкие коммуникационные возможности.

Специалисты из Луизианского Университета всё больше склоняются к мысли о положительном влиянии гаджетов на человека. Учёные не советуют недооценивать возможность адаптации мозга к новым испытаниям. По данным новейших исследований, люди значительно улучшили свои навыки восприятия, что позволяет им обрабатывать значительно больше информации за определённый отрезок времени.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Любовная «наркомания»

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉