Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Объём почтовых ящиков на Mail.Ru увеличился до 5 Гб

🕛 20.02.2007, 15:52
Почтовый ящик пользователей Mail.ru увеличился с 25 Мб до 5 гигабайт. Ранее пользователи этого ресурса могли лишь постепенно увеличивать его вручную до данной отметки. Изначально, при регистрации электронного адреса на портале Mail.Ru для хранения писем выделялось 25 Мб свободного пространства. Когда свободное место заканчивалось, пользователь получал письмо о необходимости увеличить размер почтового ящика или удалить часть писем.

Таким образом, теперь пользователи портала смогут использовать свой почтовый ящик в качестве доступного из любой точки планеты онлайн-хранилища писем и файлов. Генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин отметил, что с каждым годом люди становятся всё более мобильными и при этом хотят иметь доступ к своим архивам в любом месте с любого терминала. Это, по его словам, и подталкивает их на хранение персональных данных в Сети.

С введением нижнего лимита на размер хранимой почты в 5Гб даже у самых активных пользователей портала может годами не возникать необходимости расширять размер ящика вручную. Люди же, не пересылающие вложений большого размера, могут и вовсе никогда не узнать о возможности увеличения своего почтового ящика на Mail.Ru.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉