Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Раскрыт единый способ взлома любого HD DVD

🕛 19.02.2007, 15:12
В декабре прошлого года "гуру DVD", хакер с ником Muslix64, смог взломать защиту HD DVD, выложив в Интернет первые пиратские копии фильмов. Менее чем через месяц Muslix64 при помощи единомышленников преодолел защиту Blu-ray дисков. Недавно на форуме Doom9, посвященном всему, что связано с DVD, энтузиаст с ником "arnezami" предложил действенную альтернативу предложенному ранее способу взлома HD DVD и Blu-ray дисков.

Напомним, что методика Muslix64 предполагала подбор к каждому диску уникального ключа расшифровки контента, что создавало некоторые неудобства. Arnezami смог раскрыть единый ключ для всех дисков, которым можно пользоваться хотя бы до тех пор, пока создатели Advanced Access Content System не обратят на него внимание и не устранят. Вооружившись Xbox 360 HD DVD и фильмом "King Kong", arnezami раскрыл так называемый Processing Key, заведующий защитой отдельных ключей на каждом диске.

Участники форма Doom9 сообщили, что найденный Processing Key позволил успешно взломать защиту во всех опробованных HD DVD и фильмами. Причем arnezami не понадобились никакие хакерские инструменты. По словам arnezami, основное время ушло на изучение документов о защите AACS и понимание ее работы. Arnezami не сообщил, какой плеер использовался для взлома из боязни принести проблемы его разработчикам.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉