Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Консольные игры вымрут через 5 лет

🕛 09.02.2007, 12:29
Через пять лет консоли, вероятно, будут вообще никому не нужны, проявив себя незаурядным футурологом, заявил в интервью порталу GamesIndustry Итзик Бен Бассат (Itzik Ben Bassat), вице-президент Blizzard.

«ПК становится центром развлечений в доме», - сказал Бассат. - «его используют для просмотра видео и ТВ, для игр, прослушивания музыки... Беспроводным способом можно отправить контент в телевизор, что я уже делаю. Очень удобно играть, используя жидкокристаллический экран своего телевизора».

«Консоли становятся замысловатыми ПК, который можно использовать только в своей комнате. Через пять лет, наверное, приставки будут вообще не нужны, ведь один компьютер сможет снабжать контентом весь дом» - предсказал представитель Blizzard.

Наверняка словам предсказателя порадовались представители Microsoft и Sony, собирающиеся существенно расширить список функций своих приставок. Однако не лишним будет отметить любовь Бассата к громким заявлениям. Во время релиза World of Warcraft: The Burning Crusade воодушевлённый успехом игродел объявил, что скоро выйдут новые части Diablo и StarCraft. Не так давно Бассат запустил слух о выпуске новой MMORPG, которая «откроет новые границы в сфере развлечений».

Не лишённые логики слова новоявленного футуролога о вымирании консолей, возможно, вызваны желанием подчеркнуть мудрость компании Blizzard, не желающей запускать World of Warcraft на приставках. С другой стороны, вполне возможно, что приставки не просто вымрут, а станут персоналками, с расширенными возможностями работы с игровыми дисками - уже сейчас они освоили мультимедийные возможности ПК, осталось лишь добавить работу с документами и удобство интернет-браузинга.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉