Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Девятая версия Netscape на подходе

🕛 08.02.2007, 21:20
В блоге Netscape появились некоторые новые сведения относительно браузера Netscape 9.0, за разработку которого два года назад взялась AOL. Выход браузера ожидается в ближайшие несколько месяцев. К сожалению, подробности о девятой версии пока не раскрываются, но некоторая информация все же просочились в Интернет.

К примеру, браузер будет интегрирован с информационным порталом Netscape.com, дебютировавшим в прошлом году как почти точная копия Digg.com, из-за чего в свое время имели место судебные разбирательства. Netscape 9.0 не будет содержать встроенного e-mail клиента или редактора веб-страниц, зато предложит полноценную поддержку расширений Firefox, к примеру Friends' Activity Sidebar (позволяет следить за деятельностью ваших знакомых в Интернете) или Sitemail Notifier (уведомление о поступлении новых сообщений).
Новый браузер станет кроссплатформенным и подойдет пользователям Windows, Mac OS X или Linux. Netscape являлся расширенной версией Firefox, имевшей лучшую безопасность, но проигрывавшей по скорости загрузки страниц. AOL обещает исправить этот недостаток. В дальнейшем новая информация о версии 9.0 будет доступна каждую неделю в блоге Netscape.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉