Информационные технологииStfw.Ru 🔍

PayPal внедрила поддержку Bitcoin в США и Канаде

🕛 28.09.2014, 18:52
PayPal объявила о начале сотрудничества с тремя крупнейшими процессинговыми сайтами Bitcoin: Coinbase, BitPay и GoCoin. C их помощью торговые организации смогут принимать платежи в биткоинах, которые будут зачисляться на их счета в PayPal. Хранить биткоины непосредственно в кошельке PayPal будет нельзя (пока), однако ими можно будет расплачиваться на всех сайтах и сервисах, принимающих к оплате PayPal.
Пока такая модель работы будет возможна только на территории США и Канады, хотя в компании уже сказали: «Мы рассматриваем расширение на другие рынки, ждите новостей».
Эта информация привела к резкому курсу биткоина: на бирже BTC-E он подскочил примерно с $385 до $440, однако затем немного скорректировался.
PayPal планирует интегрировать функциональность Bitcoin непосредственно в центр платежей (PayPal Payments Hub), поскольку упомянутые системы уже имеют собственные системы защиты.
Не исключено, что со временем PayPal будет работать с Bitcoin более плотно. «Paypal всегда внедряла инновации, не забывая при этом о том, чтобы все платежи были безопасны и надёжны, — прокомментировали в компании. — Наш подход к Bitcoin не исключение. Вот почему мы развиваемся постепенно. Мы будем поддерживать некоторые аспекты Bitcoin, но в других пока займём выжидательную позицию».

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉