Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows “Seven” - следующая версия Microsoft Windows?

🕛 19.12.2006, 13:44
Удивительно, как увлекающиеся пользователи умеют анализировать. Так, даже в столь банальной веще, как очередная часть обзора Windows Vista от Пола Тарротта, было найдено новое откровение о следующей, после Vista, версии Windows…

«Может быть Windows Seven (Windows 7), как следующая версия Windows, внутренне так называемая внутренне в Microsoft, наконец-то поставит видео наравне с фотографиями и музыкой».

Это вдвойне странно. «… так называемая внутренне в Microsoft» и то, что мы знаем под термином «codename» (кодовое имя) - вещи диаметрально разные. Кодовое имя это название операционной системы во время разработки до того момента, пока ею не занялся маркетинговый отдел. Здесь же явно речь идет о некой кличке. С другой стороны, тот же Пол Тарротт утверждал, что Seven рассматривалось как одно из названий для Windows Longhorn, когда предпочтение было отдано Vista.

Все же, если “Seven” это действительно кодовое имя следующей Windows, то Vienna становится лишь Release 2 (R2) релизом Windows Vista, а Windows “Fiji” и того меньше - Service Pack 1.

В интернете уже вовсю язвят. Так некоторые проводят аналогию - не дал ли Microsoft следующей версии Windows кодового названия «семерка» потому, что увидим мы ее лишь через семь лет?

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉