Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Число критических ошибок Microsoft растет

🕛 16.12.2006, 19:35
Согласно информации, собранной компанией MacAfee, Microsoft за текущий год пропатчила 133 уязвимости с рейтингом "critical" или "important", это практически вдвое больше, чем в 2005 году. Причем как MacAfee, так Microsoft отмечают, что это не характеризует каким-либо образом программные коды Microsoft, а лишь является результатом разнообразных факторов, которые привели в конечном счете к росту числа уязвимостей.

Представитель MacAfee отметил, что в целом основной причиной стала популярность продуктов Microsoft, которая обратила на себя внимание растущего рынка вирусов и malware. При этом невозможно предугадать всех ошибок приложений и сделать их абсолютно неуязвимыми к атакам. В то же время именно критические ошибки стали приоритетной целью хакеров, так как они приносят наибольший доход создателям вредоносных модулей.
MacAfee и Microsoft сходятся во мнении, что в следующем году ожидается настоящий бум уязвимостей из-за появления Windows Vista, а значит обе компании не строят иллюзии относительно того, что система нового поколения сразу станет "волшебной пулей", которая пресечет все деяния хакеров. А так, как снижение числа обнаруживаемых уязвимостей не предвидится, MacAfee советует пользователям лишь надеяться на оперативность Microsoft и других компаний в выпуске патчей.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉