Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Facebook планирует создание открытого программного обеспечения

🕛 16.09.2014, 21:13
Компания Facebook совместно с Google, Twitter и Square намерена разрабатывать открытое программное обеспечение.
Facebook объявила о предстоящей разработке открытого программного обеспечения при сотрудничестве с другими компаниями. Участниками проекта выступают также компании Google, Twitter, Square и другие. Сфера применения ПО – совместная работа над проектами и обмен технологическими инновациями.
Создаваемое в рамках инициативы TODO программное обеспечение будет бесплатным, его исходники будут в свободном доступе. В планах Facebook также намечена разработка программного обеспечения для организации крупномасштабного компьютинга и программного окружения.
Проект TODO осуществляется в рамках более широкой стратегии компании Facebook по предложению технологий собственной разработки и обмену инновациями с другими компаниями с целью снижения издержек на создание нового программного обеспечения и увеличения числа пользователей интернета. В 2011 году Facebook анонсировала инициативу Open Compute, в рамках которой начала проектировать серверы собственной конфигурации и датацентры, отвечающие требованиям работы в облачных системах.
В том же ключе действовала компания Google, когда в 2011 году в рамках проекта Kubemetes приступила к созданию собственного программного обеспечения для работы в Сети. 

Программное обеспечение   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉