Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Декабрьские заплатки от Microsoft

🕛 14.12.2006, 11:40
Корпорация Microsoft выпустила семь патчей, которые закрывают одиннадцать уязвимостей в системе безопасности Windows. Изначально корпорация планировала выпустить шесть патчей, однако в последний момент было решено закрыть обнаруженные недавно уязвимости в Windows Media Format.

Microsoft также выпустила обновление, которое касается инструментов разработчика Visual Studio 2005. Эта уязвимость была обнаружена в прошлом месяце и, в отличие от ошибки в Windows Media, уже использовалась для Интернет-атак.

Однако, ожидаемых патчей для уязвимостей в Microsoft Word так и не было выпущено. Напомним, что обе уязвимости уже использовались в атаках.

Среди всех обновлений только три помечены как "критические". Кроме вышеупомянутых патчей для Windows Media Visual Studio 2005, это касается обновления для Internet Explorer. Оно закрывает четыре уязвимости в программе, которые дают возможность недоброжелателю через вредоносный сайт получить доступ к системе пользователя. По сообщению Microsoft, ни одна из этих уязвимостей не была обнародована публично до сегодняшнего дня.

Другие обновления, помеченные как "важные", исправляют ошибки в Outlook Express, службах Windows Simple Network Management Protocol, Windows Client-Server Run-time Subsystem и Windows Remote Installation.

Все патчи можно скачать с сайта Microsoft или же через систему автоматического обновления.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉