Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Vista позволит неплохо заработать

🕛 11.12.2006, 12:28
Аналитическим агентством iSuppli было сделано заявление, согласно которому инвестиции в новый ПК для работы под операционной системой Vista составят больше, чем хотелось бы, порядка 20% дополнительных капиталовложений.

Согласно исследованиям компании, средняя комплектация ПК для работы под управлением Windows XP обойдется в сумму, которая не превышает $500. Система же, обеспечивающая тот же уровень производительности, но предназначенная для работы под операционной системой Vista Premium обойдется на 20% дороже, то есть в районе $600.

Помимо чуть более высокой стоимости Windows Vista Premium в качестве "добавочной стоимости" ПК аналитики называют два наименования. Во-первых, необходимость в большем объеме оперативной памяти, 2 Гб вместо 1 Гб, во-вторых, более мощной видеокарте. Главный аналитик iSuppli, г-н Мэтью Вилкинс сказал, что для работы под Vista Premium достаточно встроенного графического ядра GMA 3000 (чипсет Intel Q965) или же аналогичного от ATI. Однако, он отметил, что для оптимальной производительности нужна дискретная видеокарта с 256 Мб памяти на борту.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉