Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Студенты всего мира любят списывать с помощью портативных устройств

🕛 07.12.2006, 12:22
Портативные устройства вошли в нашу жизнь быстро, изменив ее до неузнаваемости. Это касается абсолютно всех категорий граждан, начиная от школьников и студентов, заканчивая бизнес-элитой. Первая группа сразу нашла применение данным устройствам с пользой для дела, мобильный телефон, КПК и MP3-плеер стали незаменимыми вещами на экамене.

Британские исследователи выяснили, что четверть всех студентов использовали портативные устройства в корыстных целях, для сдачи экзаменов. Действительно, кто может устоять от этого искушения?

Бес попутал не только студентов, но и их преподавателей, которые предлагают проводить экзамены в экранированных помещениях, чтобы исключить возможность использования сети Интернет, только поможет ли это еще вопрос. Электронные учебники это не бумажные издания, которые не спрячешь в карман. Более того, к экзамену можно подготовиться заранее, сохранить всю необходимую информацию на внутреннем носителе используемого устройства, тем самым сделав себя практически неуязвимым для экзаменатора :-).

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉