Информационные технологииStfw.Ru 🔍

90 млн. коробок с Windows Vista

🕛 01.12.2006, 13:34
30 января в продаже должна появится долгожданная операционная система Vista для обычных пользователей. Поставки бизнес-варианта ОС Windows Vista Business начнутся 1 декабря. Насколько успешной окажется свежая разработка Microsoft, о которой вы уже неоднократно читали в наших статьях?

Аналитики IDC уже поделились с общественностью первыми прогнозами относительно влияния Windows Vista на рынок ОС. По мнению специалистов, в 2007 году будет установлено около 90 млн. новых операционных систем от Microsoft. В своё время предыдущая операционная система от этой компании Windows XP в первый год была раскуплена в количестве 67 млн. «коробок». Предсказания IDC сулят Microsoft почти 34-процентное увеличение продаж по сравнению XP.

Если другие исследователи рынка (Ovum, к примеру) утверждают, что количество замен XP на Vista будет приблизительно равно количеству замен 2000/Me на XP, то у IDC, на этот счёт имеется иная точка зрения. Специалисты верят, что простым пользователям, покупающим компьютер, придётся принять Vista в любом случае, а вот корпоративные клиенты не станут спешить с переходом.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉