Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Сервис IP-телефонии TelMe выпустил интернет-независимое приложение для мобильных устройств

🕛 03.06.2014, 04:20
Сервис IP-телефонии TelMe сообщил о выпуске приложения для звонков с мобильных устройств.
Как отмечают разработчики, новинка, получившая название TelMe CallBack, позволяет экономить на междугородных и международных звонках со смартфона или планшета, а также сократить расходы на исходящую связь в роуминге.
Тарификация вызовов через приложение посекундная, оплата идет исключительно за разговоры. Абонентской платы нет.
Отличительная особенность новинки в том, что мобильный интернет или Wi-Fi, во время разговора через TelMe CallBack, не требуются, передача голоса идет непосредственно через голосовой канал.
TelMe CallBack показывает пользователю баланс в режиме реального времени, и сообщает перед каждым сеансом связи его стоимость за минуту разговора. Баланс пополняется прямо через приложение с помощью электронных денег, кредитных карт или через мобильный телефон.
TelMe CallBack для мобильных устройств полностью бесплатно и уже доступно для скачивания из AppStore и Google Play.
Ранее пользователи сервиса IP-телефонии TelMe имели возможность звонить лишь через десктопное приложение и IP-телефоны. Для входящей связи можно было подключить телефонные номера в кодах нескольких десятков городов России, а также сотен населенных пунктов ближнего и дальнего зарубежья.
По словам руководителя сервиса Антона Винник, выход на рынок мобильных приложений позволит TelMe потеснить традиционные sip-клиенты, качество телефонного разговора через которые всегда зависит от скорости и стабильности мобильного интернета или Wi-Fi.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉