Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Количество сотрудников Ubisoft перевалило за 9,000 человек

🕛 20.04.2014, 18:48
В то время как игровые компании в последние несколько лет только сокращают персонал, Ubisoft довольно таки серьезно прибавила в весе. Фактически, в компании скоро, возможно, будет работать больше людей, чем в какой-либо другой игровой компании, если уже не работает.
По состоянию на этот месяц, корпоративный вебсайт Ubisoft включил в перечень сотрудников компании 9,200+ человек, более 7,800 из которых задействованы непосредственно в производственном процессе. Для контраста, Electronic Arts, считающаяся крупнейшей игровой компании в плане численности персонала, озвучила цифру в 9,370 сотрудников в последнем заявлении о численности персонала компании в начале 2013 года (неизвестно, колеблется ли текущая численность персонала вокруг тех же цифр, но в течение прошлого года в компании прошли некоторые масштабные увольнения).
Количество сотрудников Ubisoft по годам: 

Как вы можете увидеть из приведенной выше таблицы из чисел, взятых из годовых отчетов Ubisoft, за последние 6 лет компания разрослась более чем вдвое, и с 2006 года компанию пополнили порядка 6,000 сотрудников. Это удивительный прирост, учитывая что Ubisoft является лишь третьим в списке самых доходных издателей. И в планах компании продолжать расширение.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉